Concerts

11.01.2018 – Hans Christian Behrendtsen – Röcken / Leipzig
12.01.2018 – Hans Christian Behrendtsen – Dr. Seltsam / Leipzig
16.01.2018 – HOLZIG – Theater Het Hof / Arnhem (NL)
19.01.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Glashaus / Bayreuth
27.01.2018 – BAZGA – Atelier 21 / Aachen
28.01.2018 – BAZGA – Stella / Arnhem
29.01.2018 – BAZGA – Schon Schön / Mainz
14.02.2018 – w. Felix Franzke / Basti Wehle / Volker Heuken – Neues Schauspiel / Leipzig
21.02.2018 – w. Frank Braun / Jonas Dorn – Neues Schauspiel / Leipzig
01.03.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Bar Tausend / Berlin
02.03.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Museumskeller / Erfurt
07.03.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Cord Club / München
08.03.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Aaltra / Chemnitz
09.03.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Objekt 5 / Halle
14.03.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Rabryka / Görlitz
15.03.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Elipamanoke / Leipzig
16.03.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Kukulida / Dresden
22.03.2018 – HOLZIG – Weltecho / Chemnitz
23.03.2018 – HOLZIG – Donau 115 / Berlin
24.03.2018 – HOLZIG – Röcken / Leipzig
25.03.2018 – HOLZIG – E-Werk / Erlangen
04.04.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – BC-Studentenclub / Ilmenau
05.04.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Hababusch / Weimar
06.04.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Bühne 7 / Quedlinburg
07.04.2018 – OSWALD – Veränderbar / Dresden
08.04.2018 – OSWALD – Gleiserei / Leipzig
01.05.2018 – ELEPHANTS ON TAPE / Weimar
23.05.2018 – w. Jonas Dorn / Jakob Müller / Frank Braun – INO / Leipzig
27.05.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Bautzener Frühling / Bautzen
23.06.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Kavaliershaus Krumke / Stendal
06.07.2018 – ELEPHANTS On TAPE – Mach Festival/Halle
20.07.2018 – HOLZIG – Subbotnik / Leipzig
05.08.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Sofa Sounds / Leipzig
06.08.2018 – w. Lisa Zwinzscher / Steffi Narr / Christian Dähne – Röcken / Leipzig
19.09.2018 – w. T.Augsten / F. Niermann – Neues Schauspiel / Leipzig
12.10.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Raststätte / Aachen
17.10.2018 – w. Chris Kunz / Niklas Kraft / Paul Brauner – Neues Schauspiel / Leipzig
18.10.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – AZ / Bremen
19.10.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Birdland / Hamburg
20.10.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – Volksbad Buckau / Magdeburg
01.11.2018 – w. Theo Kaier / Lorenz Heigenhuber – Horns Erben / Leipzig
08.11.2018 – w. Lisa Zwinzscher / Markus Rom – Live Soundtrack @ Cammerspiele Leipzig
12.11.2018 – w. Markus Rom / Lisa Zwinzscher / Christian Dähne – Dr. Seltsam / Leipzig
16.11.2018 – HOLZIG – Jazz Mission / Schwäbisch Gmünd
17.11.2018 – HOLZIG – Reyerhof / Stuttgart
18.11.2018 – HOLZIG – Konzerte am Neckar / Heidelberg
09.12.2018 – ELEPHANTS ON TAPE – UT Connewitz / Leipzig
15.12.2018 – Festival LeipziXP – Pöge Haus / Leipzig
16.12.2018 – Festival LeipziXP – Pöge Haus / Leipzig
19.12.2018 – w. Markus Rom / Lisa Zwinzscher / Christian Dähne- Neues Schauspiel / Leipzig

 

28.09.2017 – HOLZIG – Lokal Harmonie / Duisburg
29.09.2017 – HOLZIG – Stella by Starlight / Arnhem (NL)
30.09.2017 – HOLZIG – Theater im Fluss / Kleve
06.10.2017 – Nachtfarben – Esse Bar / Winterthur
07.10.2017 – Nachtfarben – Unit Label Night / Bern
08.10.2017 – Nachtfarben – Das Rind / Rüsselsheim
09.10.2017 – Nachtfarben – Gaswerk / Weimar
11.10.2017 – BAZGA – Horns Erben / Leipzig
12.10.2017 – BAZGA – Weltecho / Chemnitz
13.10.2017 – BAZGA – Baracke 5 / Ilmenau
14.10.2017 – BAZGA – Dave Lombardo / Berlin
16.10.2017 – Der Geheimdienst – Laden auf Zeit / Leipzig
24.10.2017 – Der Geheimdienst – Telegraph / Leipzig
26.10.2017 – w. Johannes Bigge / Andris Meinig – Horns Erben / Leipzig
13.11.2017 – w. Lisa Zwinzscher / Markus Rom / Christian Dähne – Laden auf Zeit / Leipzig
01.12.2017 – w. Nicolas Greiner / Stephan Deller – NuR / Leipzig
06.12.2017 – w. Flavio Virzi / Mark Weschenfelder / Philipp Martin – Neues Schauspiel / Leipzig

21.01.2017 – ELEPHANTS ON TAPE – Indra / Hamburg
27.01.2017 – with Leila Bordreuil & Noah Punkt – Gap Gap / Leipzig
08.02.2017 – Konni Behrendt / Christian Dähne / Hans Arnold – Neues Schauspiel / Leipzig
17.02.2017 – BAZGA – Tivoli Vredenburg / Utrecht (NL)
22.03.2017 – with Michael Breitenbach / Thilo Augsten / Jacob Müller – Neues Schauspiel / Leipzig
24.03.2017 – ELEPHANTS ON TAPE – Alter Gasometer / Zwickau
30.03.2017 – HOLZIG – KulTurnhalle / Leipzig
31.03.2017 – HOLZIG – Retronom / Erfurt
01.04.2017 – HOLZIG – Dave Lombardo / Berlin
02.04.2017 – HOLZIG – Komplex / Chemnitz
05.04.2017 – BAZGA – Brebl / Nijmegen (NL)
06.04.2017 – BAZGA – Willemeen / Arnhem (NL)
07.04.2017 – BAZGA – Nijmegen / tba
08.04.2017 – BAZGA – Loft / Köln
09.04.2017 – BAZGA – Secret Place / Düsseldorf
27.05.2017 – ELEPHANTS ON TAPE – Bautzener Frühling / Bautzen
28.05.2017 – ELEPHANTS ON TAPE – tba / Freiberg
31.05.2017 – HOLZIG – IG Jazz Göppingen
01.06.2017 – HOLZIG – Jazzclub in der Mitte / Reutlingen
02.06.2017 – HOLZIG – Jazzhaus Heidelberg
03.06.2017 – HOLZIG – Brasserie le terminus / Sarreguemines (FRA)
04.06.2017 – HOLZIG – Afip / Offenbach am Main
05.06.2017 – HOLZIG – Schon schön / Mainz
17.06.2017 – Martin/Dähne/Roth/Arnold – GeorgSchwarzStraßenfest / Leipzig
17.06.2017 – ELEPHANTS ON TAPE – Pistrada / Leipzig
22.07.2017 – ELEPHANTS ON TAPE – Freiluft Festival / Potsdam
07.08.2017 – w. Nicolas Greiner / Sebastian Cyliax / Christian Dähne – Laden auf Zeit / Leipzig
12.08.2017 – ELEPHANTS ON TAPE – Taraxacum officinale Festival / Wilischthal

21.12.2016 – Konni Behrendt / Christian Dähne / Hans Arnold – Neues Schauspiel / Leipzig
14.12.2016 – Lorenz Bergler / Noah Sadeh / Hans Arnold – Neues Schauspiel / Leipzig
07.12.2016 – Weschenfelder / Meinig / Dähne / Arnold – Neues Schauspiel / Leipzig
28.11.2016 – Noah Sadeh / Hans Arnold – Tonelli´s / Leipzig
06.11.2016 – Nachtfarben – tba / Würzburg
05.11.2016 – Nachtfarben – Philleicht Jazz / Ladenburg
28.10.2016 – Konni Behrendt / Christian Dähne / Hans Arnold – NuR / Leipzig
04.10.2016 – Luamt – Café Tasso / Berlin
01.08.2016 – Lumat – Objekt 5 / Halle
30.07.2016 – Solo – Freakstock Festival / Allstedt
29.07.2016 – Lumat – Blue Note / Dresden
21.06.2016 – Körper – Nachbarschaftsgärten / Leipzig
13.06.2016 – Holzig / Trio with Annelie Koning & Lucas Leidinger – Concert hall / Conservatory Arnhem
03.06.2016 – Holzig – Intro in Situ / Maastricht
02.06.2016 – Holzig – Brebl / Nijmegen
01.06.2016 – Holzig – Loft / Köln
28.05.2016 – Michael Jäger / Gustav Geißler / Noah Punkt / Hans Arnold – Lichthaus / Halle
25.05.2016 – Frank Braun / Mark Weschenfelder / Philipp Martin / Hans Arnold – Neues Schauspiel / Leipzig
21.05.2016 – Holzig – Gallowaystudios / Nijmegen
29.04.2016 – The Awesome Whales – Nu R / Leipzig
20.04.2016 – Weschenfelder / Kleinlosen / Martin / Meinig / Arnold – Neues Schauspiel / Leipzig
12.04.2016 – The Awesome Whales – Kulturnhalle / Leipzig
18.03.2016 – Chronometer´s Orchestra – Lommerd / Arnhem
02.03.2016 – Igor Zawadzki / Jan Flubacher / Hans Arnold – Stella / Arnhem
28.02.2016 – Bazga – Stella / Arnhem
27.02.2016 – Bazga – Leicht & Selig / Ladenburg
26.02.2016 – Bazga – HfG Kapelle / Offenbach
25.02.2016 – Bazga – Jazzfreunde Landshut
15.12.2015 – Evgeny Ring / Philipp Rüttgers / Dijon Nijland / Hans Arnold – Stella  / Arnhem

03.12.2015 – Bazga – B-flat / Berlin
02.12.2015 – Bazga – Telegraph / Leipzig
01.12.2015 – Bazga – Blue note / Dresden
30.11.2015 – Bazga – C.Keller / Weimar
29.11.2015 – Bazga – BC Studentenclub / Ilmenau
28.11.2015 – Bazga – Jazzfreunde Fulda
26.11.2015 – Bazga – Lichtburg / Essen
25.11.2015 – Lucas Leidinger / Moritz Wesp / Hans Arnold – Stella / Arnhem
23.11.2015 – Annelie Koning / Hanno Folkerts / Etienne Nillesen / Hans Arnold – Ruimteship / Arnhem
21.11.2015 – Bazga – Lokal Harmonie / Duisburg
14.10.2015 – Holzig – Stella / Arnhem
30.09.2015 – Micha Lorenz / Calvin Lennig / Hans Arnold – Stella / Arnhem
20.08.2015 – Solo – Taraxacum officinale Festival / Wilischthal
12.07.2015 – Bazga – Bayrisches Jazzweekend / Regensburg
25.06.2015 – Bazga – Radboud Uni / Nijmegen
18.06.2015 – Bazga – Lux / Nijmegen
15.06.2015 – Bazga – Heimathirsch / Köln
10.06.2015 – Annelie Koning / Uli Weber / Tim Coehoorn / Veit Steinmann / Hans Arnold – Stella / Arnhem
12.05.2015 – Bazga – Jazz-Café Witten
28.04.2015 – Bazga – Musis Sacrum Arnhem “Bazga meets Jeroen van Vliet”
23.04.2015 – Solo – Brezel Bar / Berlin
22.04.2015 – Micha Lorenz / Janning Trumann / Hans Arnold – Stella / Arnhem
18.04.2015 – Okieson – tba / Tilburg
15.04.2015 – Mete Erker / Jort Terwijn / Hans Arnold – Stella Arnhem
09.03.2015 – Annelie Koning / Hanno Folkerts / Etienne Nillesen / Hans Arnold – Pakhuis / Arnhem
03.03.2015 – Bazga – Jazzschmiede  Düsseldorf
21.01.2015 – Uli Weber / Dijon Nijland / Hans Arnold – Stella / Arnhem
16.01.2015 – Bazga –  Loft / Köln
14.01.2015 – Bazga – North Sea Jazz Club / Amsterdam
14.12.2014 – Bazga – “Muziek bij de buren” Festival / Arnhem
08.11.2014 – Bazga – “Future Sounds” Leverkusener Jazztage
16.10.2014 – Bazga – De Lommerd / Arnhem